Stadt Münnerstadt Stadt Münnerstadt

Stadt Münnerstadt

Was erledige ich wo

Aufgabengebiet Name Tel.Nr. E-Mail

Erster Bürgermeister

Herr Blank

09733/8105-22

bgm@muennerstadt.de

Vorzimmer Bürgermeister

Frau Müller

Frau Kessler


09733/8105-23


u.mueller@muennerstadt.de
n.kessler@muennerstadt.de

Pass-, Melde-,Gewerbe- und Fundamt

Herr Reuß, Frau Gehring,
Frau Katzenberger

09733/8105-32
09733/8105-31

buergerservice@muennerstadt.de

Leitung Bürgerservice, Ordnungsamt,
Renten, Feuerwehren, Wahlen

Frau Härder

09733/8105-34

m.haerder@muennerstadt.de
buergerservice@muennerstadt.de

Standesamt, Bestattungswesen, Plaka-
tierung, verkehrsrechtliche Anordnungen;
Hundesteuer

Herr Hochrein

09733/8105-33

b.hochrein@muennerstadt.de

standesamt@muennerstadt.de


Marktwesen

Herr Reuß

0151/18219983

p.reuss@muennerstadt.de

marktwesen@muennerstadt.de


Verkehrsüberwachung

Frau Derleth

09733/8105-28

u.derleth@muennerstadt.de

Leitung Bauwesen, Beitragswesen

Herr Glückert

09733/8105-12

s.glueckert@muennerstadt.de
technik@muennerstadt.de

Vorzimmer Bauwesen, Beitragswesen


Frau Müller

Frau Brückner


09733/8105-21


u.mueller@muennerstadt.de
r.brueckner@muennerstadt.de

Bauanträge, Beitragsveranlagung, Vor-
kaufsrechte


Frau Schmidt


09733/8105-13


e.schmidt@muennerstadt.de
technik@muennerstadt.de


Bauhofverwaltung, Technik

Herr Straub

09733/8105-14

r.straub@muennerstadt.de
technik@muennerstadt.de

Zentrale Steuerung/Geschäftsleitung

Herr Bierdimpfl

09733/8105-36

s.bierdimpfl@muennerstadt.de

Vorzimmer Geschäftsleitung

Frau Back
Frau Müller

09733/8105-23

p.back@muennerstadt.de
u.mueller@muennerstadt.de

Schulen, Kindergärten, Forst, komm.
Förderprogramm

Frau Häfner

09733/8105-29

m.haefner@muennerstadt.de

Stadtkasse

Herr Rohracker

09733/8105-38

r.rohracker@muennerstadt.de

Steuern, Abgaben, Grundstücks-
verwaltung

Herr Hillenbrand

09733/8105-37

a.hillenbrand@muennerstadt.de

Personalamt, Besoldungsstelle

Frau Gessner

09733/8105-67

c.gessner@muennerstadt.de
personalamt@muennerstadt.de

EDV Stelle

Frau Albrecht

09733/8105-25

r.albrecht@muennerstadt.de

VHS

Frau Bangert

09733/8105-28

l.bangert@muennerstadt.de